Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Трамп выступил за совместные действия России и США в борьбе с ИГ

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп во время республиканских дебатов телеканала Fox News заявил, что ему было бы приятно наладить отношения с Россией.

«Путин сказал обо мне, я не говорил о Путине. Он сказал очень хорошо обо мне. Я сказал, что правда было бы хорошо, если бы мы поладили с Россией», — отметил миллиардер.

По его словам, Соединенным Штатам нужно налаживать отношения с зарубежными странами, вместо того чтобы тратить триллионы долларов.

Он отметил, что Россия могла бы стать союзником и помочь в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» и других делах.

Ранее Трамп заявил, что Россия должна выдать бывшего сотрудника спецслужб Эдварда Сноудена.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

 
Путин о конце конфликта с Украиной, эвакуация с «хантавирусного» лайнера и пособие для многодетных. Главное к утру 10 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!