На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Руководство крымского Бахчисарая подало в отставку после возбуждения дел

Глава городской администрации крымского Бахчисарая Владимир Верховода и спикер горсовета Юрий Гуляев подали в отставку со своих постов, передает ТАСС.

«К большому сожалению, в Бахчисарае давно продолжается внутренний конфликт между депутатским корпусом и уровнем исполнительной власти», — рассказал вице-премьер правительства полуострова Дмитрий Полонский.

По его мнению, приняв решение об отставке, руководители города «поступили порядочно, согласившись со своей ответственностью». Полонский рассказал, что власти Крыма призвали сложить мандаты и местных депутатов, но они от самороспуска отказались.

Отмечается, что до этого в интернете появился видеоролик, в котором руководители крымского города обсуждают «способы устранения политических конкурентов и разрабатывают схемы вывода бюджетных средств». После проверки записи прокуратура Крыма выявила факты мошенничества на одном из предприятий на сумму более 9,5 млн руб. Также было выявлено хищение 3 млн руб., направленных на строительство водопровода. Возбуждены уголовные дела.

Кроме того, после появления видео прокуратура обнаружила несоответствие доходов и расходов главы администрации Бахчисарая. Отмечается, что он приобрел дорогой автомобиль и содержал четыре квартиры в Бахчисарае и Симферополе.

Новости и материалы
Россияне стали активнее брать ипотеку на вторичные квартиры
Из бизнес-центра во Владивостоке из-за пожара эвакуировались 57 человек
Над Пермским краем пронесся, предположительно, яркий метеор
В России предложили ввести проверку возраста покупателей на маркетплейсах
Назван возраст, в котором начинают «уходить» мышцы
В Совфеде предложили родителям ограничить использование гаджетов детьми
В Москве человек пострадал при ДТП с участием двух легковушек и грузовика
Минздрав начал снабжать диабетиков бесплатными приборами
На видео попали прыжки жителей Петропавловска-Камчатского с пятого этажа
Россиян предостерегли от попыток согреться глинтвейном и другим алкоголем зимой
Врач рассказала, какой вид борща полезнее для организма
В Госдуме объяснили, как россияне могут получить перерасчет за содержание домов
Астрономы обнаружили внутри туманности Кольцо гигантскую «ленту» из железа
Эксперт рассказал, можно ли использовать слово «гойда» в сочинениях ЕГЭ
Губернатор Херсонской области назвал Тимошенко примером украинским политикам
Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе в феврале
Китай запустил в космос группу спутников для интернета вещей
В Госдуме рассказали о судьбе Telegram в России
Все новости