На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Медведев: решение о прекращении боевых действий в Сирии должны принять все стороны

Прекращение боевых действий в Сирии должно быть общим решением, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Euronews.

«Россия будет действовать в соответствии с теми договоренностями, которые у нас существуют, с одной стороны, с президентом (Сирии Башаром) Асадом, а с другой стороны, в рамках тех договоренностей, которые мы сейчас пытаемся достичь с другими государствами, в том числе с нашими партнерами по переговорам. Я имею в виду Соединенные Штаты Америки и другие страны», — сказал он.

«Но прекращение тех или иных боевых операций должно быть поставлено в зависимость от того, как быстро сложат оружие все участвующие стороны. Потому что это самое опасное, когда кто-то прекращает что-либо делать, а другой начинает развивать свои боевые успехи. Это просто ведет к эскалации конфликта. Именно поэтому здесь должно быть единое общее решение о моменте прекращения боевых действий. И вот к этому нужно стремиться», — продолжил Медведев.

По его словам, необходимо убедиться, что все стороны сели за стол переговоров, сделать так, чтобы они начали говорить друг с другом.

«Давайте будем честными и признаем, что это будет совсем не простая задача, учитывая стороны, участвующие в переговорном процессе», — добавил он.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил о невозможности перемирия в Сирии без координации России и США.

Новости и материалы
Овечкин вступил в потасовку в матче НХЛ
СМИ выяснили подробности о человеке, паспорт которого аферисты показали Долиной
Ставшая матерью в 38 лет актриса Задорожная опубликовала фото с мужем и дочерью
На Западе предостерегли от изъятия российских активов
Роскачество разъяснило правила получения 13-й зарплаты
Тренерам «Спартака» и «Динамо» предложили дать шанс
Россиян предупредили, чем может грозить домогательства по отношению к ребенку в Roblox
Долина не уточнила, как будет возвращать деньги Лурье
Автобус с вахтовиками перевернулся в Красноярском крае
В Воронежской области дрон ВСУ ударили по школе
Путин поздравил Жапарова с Днем рождения
Экс-тренер «Спартака» дал прогноз на игру с «Динамо»
Врач рассказала, дефицит каких питательных веществ сложнее всего распознать
«Охотятся»: генерал рассказал, почему за самолетом Зеленского летели дроны
Двое россиян надели на голову знакомого пакет, требуя полмиллиона рублей
Swarovski подал заявку на регистрацию товарного знака в России
Премьер-министр Италии призвала Европу обеспечить безопасность собственными силами
Москвичам пообещали еще две недели без солнечных дней
Все новости