Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ПМЭФ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

NYT: экс-мэр Нью-Йорка Блумберг может потратить $1 млрд на президентскую кампанию

Бывший мэр Нью-Йорка бизнесмен Майкл Блумберг не исключил, что примет участие в президентских выборах в США, пишет New York Times.

По информации источников, Блумберг дал поручения своим помощникам разработать план потенциальной предвыборной кампании.

Также экс-мэр сообщил своим друзьям и партнерам, что готов потратить не менее $1 млрд собственных средств на предвыборную кампанию.

Как рассказал изданию советник бывшего мэра, 73-летний Блумберг сильно раздражен высокими рейтингами кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа и обеспокоен возможным проигрышем на выборах Хиллари Клинтон.

Ранее стало известно, что Блумберг заказал опрос, исследующий его электоральные перспективы в случае выдвижения Хиллари Клинтон от демократов и Дональда Трампа от республиканцев.

Блумберг входит в число самых успешных миллиардеров 2015 года по версии Forbes.

 
Налоговый сюрприз для российских арендодателей. Когда легальная сдача квартиры лишает льгот при продаже
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!