Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Посольство Саудовской Аравии в Ираке возобновило работу спустя 25 лет

После перерыва в 25 лет Саудовская Аравия снова открыла посольство в столице Ирака, передает Reuters.

По словам нового посла королевства в Ираке Тамера ас-Сабхана, открытие посольства призвано помочь двум странам улучшить взаимодействие по вопросам борьбы с терроризмом и безопасности. Он также отметил, что «Эр-Рияд открыт для всех политических сторон Ирака».

Решение о закрытии посольства в Багдаде власти Саудовской Аравии приняли в 1990 году после вторжения Ирака в Кувейт.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!