Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Министр обороны Канады прибыл с незапланированным визитом в Ирак

Министр обороны Канады Харджит Саджан прибыл с незапланированным визитом в Ирак, передает CP24.

Как отмечается, по данным курдских СМИ, министр пробыл весь день в городе Эрбиль.

В сообщении говорится, что цель поездки Саджана в Ирак неизвестна. Но в Эрбиле он встретился с представителями курдских властей.

В конце октября новый премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о намерении прекратить участие ВВС страны в военной операции против группировки «Исламское государство». В ходе первой пресс-конференции, проведенной им в качестве председателя правительства, он сказал журналистам, что эта тема была предметом разговора между ним и американским президентом Бараком Обамой.

Отмечается, что Трюдо не назвал сроков реализации данного решения и роль, которая будет отведена Канаде в коалиции после этого.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

 
Атака БПЛА на Московский регион, вредоносные письма бухгалтерам и аномальная жара. Что нового к утру 18 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!