На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Постпред России при НАТО: у альянса нет слов сочувствия в связи с крушением Су-24

Постоянный представитель России при НАТО Александр Грушко назвал «театром теней» заявление альянса относительно турецкой атаки на российский истребитель Су-24, передает РИА «Новости».

«В заявлении генсека НАТО нет ни намека на осуждение турецкой атаки на наш самолет, который не представлял и не мог представлять никакой угрозы для безопасности Турции и находился в воздушном пространстве Сирии. Не нашлось слов сочувствия и сожаления в связи с гибелью российских военнослужащих, выполнявших свой долг в борьбе с терроризмом», — отметил он.

По словам Грушко, «особенно странно этот театр теней выглядит на фоне недавно принятой резолюции 2249 СБ ООН», в которой прописано прямое указание для государств – членов альянса по борьбе с угрозой терроризма «всеми средствами».

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил на совете постоянных представителей НАТО по ситуации с российским Су-24 со своим личным заявлением.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

Новости и материалы
В ВСУ становится популярной экипировка розового цвета
«Минимум для выживания»: в Союзе пенсионеров оценили размер социальной пенсии
Россиянам пообещали рост благосостояния
Вейпы могут провоцировать тревожность и панические атаки, заявила нейропсихолог
В Хабаровске девушка откусила палец своей обидчице во время драки
В Иркутской области могут разрешить охоту на бакланов
Эксперт рассказал об изменениях в процедуре диспансеризации в 2026 году
Суд на Камчатке не поддержал ФАС в вопросе торговли алкоголем
«Ливерпуль» обыграл «Интер» в матче Лиги чемпионов
У побережья Курил зафиксировали землетрясение магнитудой 4,4
СМИ: Трампу доложили о пришельцах и их гибридах на Земле
Названа причина, почему после тяжелого рабочего дня тянет на пиццу и бургеры
Трампа на борту самолета задели дверью туалета
В Госдуме хотят разрешить продажу вейпов на остановках при одном условии
Россиян предупредили о самых опасных для животных новогодних игрушках
Долина заявила, что спорная квартира была ее основным местом жительства
В ООН назвали количество новых беженцев в восточных районах ДР Конго
МИД Норвегии объявил о поиске специалистов со знанием русского языка
Все новости