Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Визит Путина в КитайВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Кэмерон подтвердил увеличение бюджета Британии на борьбу с терроризмом

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подтвердил увеличение бюджета на борьбу с терроризмом. Об этом он заявил во время выступления в парламенте, где представляет новую стратегию страны в оборонной сфере.

«В свете терактов в Париже и угроз безопасности нашей страны мы должны увеличить бюджет на борьбу с терроризмом», — сказал он.

По его словам, Британии нельзя выбирать между традиционной обороной, которая защищает от государственных угроз, и борьбой с такими угрозами, которые не признают национальных границ. «На сегодняшний день мы столкнулись и с тем, и с другим, и мы должны реагировать на каждую из угроз», — подчеркнул Кэмерон.

Ранее сообщалось, что британское правительство намерено направить £31 млрд ($47 млрд) на строительство новых атомных подлодок, которые будут обеспечивать ядерный щит страны.

 
Как поделить ипотечную квартиру при разводе и не платить лишнего? Инструкция от юристов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!