Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

AP: российская кампания в Сирии воодушевила беженцев

Российские авиаудары в Сирии, которые проводятся уже почти месяц, укрепляют моральные силы беженцев, вынужденных укрываться от гражданской войны в стране. Об этом пишет Associated Press.

В Вене прошли переговоры России с США, Саудовской Аравией и Турцией, и тем не менее Москва по-прежнему настаивает на том, что конфликт должен решаться с участием президента Сирии Башара Асада и сирийского народа.

Беженцы, живущие недалеко от столицы провинции Латакия, поддерживают действия российского президента Владимира Путина.

«Я надеюсь, что с помощью России наши военные продвинутся и победят террористов и мы сможем вернуться в свои дома», — отметил Ахмад Аттан, сирийский военный, который попал в лагерь беженцев после серьезного ранения.

Также поддержку российскому лидеру выказывают как раненые сирийские бойцы, так и их семьи.

 
Когда массаж опасен: 7 симптомов, с которыми нельзя ложиться на кушетку
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!