Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

В Сеуле пройдет трехсторонняя встреча с участием Японии и Китая

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе рассказала, что надеется на улучшение ситуации в регионе после трехсторонней встречи с участием Японии и Китая, передает Reuters.

По словам Пак Кын Хе, саммит пройдет в течение двух недель в Сеуле после перерыва в 3,5 года.

Она добавила, что встреча станет важным событием для поддержания мира и стабильности в Северо-Восточной Азии, а также улучшит отношения Республики Корея и Японии.

Корейский политик подчеркнула, что готова провести двустороннюю встречу с японским премьером Синдзо Абэ, несмотря на связанный с борделями времен Второй мировой войны конфликт.

В сентябре Япония, США и Южная Корея договорились вместе решать проблемы с ракетами КНДР.

 
22 июня, ровно в 4 утра. 8 фильмов о том, как один день 85 лет назад изменил судьбы миллионов
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!