На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Генштаб: Россия будет наращивать интенсивность ударов по ИГ* в Сирии

Российская авиагруппа в Сирии будет продолжать наносить удары по террористам и наращивать их интенсивность, заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Андрей Картаполов, говорится в пресс-релизе Минобороны России, поступившем в «Газету.Ru».

«Удары нашей авиации мы будем не только продолжать, но и наращивать их интенсивность», — сказал он

По его словам, Минобороны России готово к взаимодействию со всеми заинтересованными странами по военной операции в Сирии.

Картаполов напомнил, что в Багдаде начал работу информационный центр. «К его работе мы приглашали всех, кто заинтересован в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ (организация запрещена в России). Одна из его задач — это координация действий и предотвращение любых инцидентов», — сказал генерал.

Начальник управления Генштаба отметил, что российская сторона призвала другие страны делиться любой полезной информацией об объектах ИГ на территории Сирии и Ирака».

«Нужно открыто признать, что сегодня такие данные мы получаем только от наших коллег по центру из Ирана, Ирака и Сирии. Но мы по-прежнему открыты для диалога со всеми заинтересованными странами и будем приветствовать любой конструктивный вклад в эту работу», — добавил он.

Ранее в Генштабе России сообщили, что сотни боевиков ИГ покинули свои позиции и пытаются попасть в Европу.

«Исламское государство» — террористическая группировка, запрещенная в ряде стран, в том числе в России.

Новости и материалы
Россиян предупредили, что праздничные застолья могут повысить риск инсульта
Японии посоветовали «хорошенько взвесить» курс на милитаризацию
В Германии призвали Зеленского понять, что Россия не отдаст Донбасс
В Китае назвали Тайвань «пороховой бочкой»
Лавров указал на особенности новой стратегии нацбезопасности США
Адвокат объяснил, что делать, если петарда повредила ваш автомобиль
СМИ: секретная директива Трампа содержала названия 24 наркогруппировок
В Словении заявили о слабости Европы
В ЕП назвали условие, при котором возможна отправка войск Германии на Украину
СМИ: в США рассматривали войну с Венесуэлой, чтобы задействовать закон XVIII века
Зеленский прибыл в США
Директор ЗАЭС рассказал об угрозах сотрудникам станции со стороны ВСУ
Сириец заявил о необходимости помогать российской армии
Врач рассказал, как новогодние гирлянды влияют на зрение
Лавров высказался о дальнейшем диалоге с США
Туск раскрыл детали разговора Зеленского с европейскими лидерами
«Глаза широко закрыты»: Лавров рассказал о реакции ЕС на коррупционные скандалы в Киеве
В Пулково заявили об изменении расписания рейсов в Москву
Все новости