Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Политика

ДНР вводит на своей территории особый режим самоуправления

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики ввели на территории ДНР особый режим самоуправления. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на заявление главы республики Александра Захарченко.

«ДНР во исполнение пп. 4 и 11 Комплекса мер (по выполнению Минских договоренностей. — «Газета.Ru») объявляет, что на ее территории в рамках Конституции и законов Республики в части, не противоречащей им, действует особый режим самоуправления, некоторые условия которого упомянуты в Законе Украины «Об особом статусе Донбасса» <...>, а также в предложенном нами проекте поправок в Конституцию Украины», — говорится в заявлении.

Захарченко также отмечает, что данные действия предприняты ради спасения Минских договоренностей, так как Киев лишь имитирует процесс мирного урегулирования в Донбассе.

Ранее стало известно, что власти ДНР назначили местные выборы на 18 октября.

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!