На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Жириновский предложил Медведеву нитратную грушу

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предложил российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву отправить в отставку главу ЦБ, списать долги регионам и малоимущим, начать работу с нефтяными магнатами и съесть нитратную грушу, передает «Интерфакс».

На заседании Госдумы Жириновский предъявил всем грушу с большим, по его мнению, количеством нитратов, а также произведенную за рубежом салфетку.

В конце выступления глава ЛДПР подошел к председателю правительства Медведеву и предложил ему съесть эту грушу, премьер отказался.

Кроме того, Жириновский потребовал назначить нового главу ЦБ. «Он не должен быть независимым, он должен подчиняться парламенту страны», — считает парламентарий.

Ставку Центробанка, по его мнению, необходимо понизить, а также выдавать только связанные кредиты на строительство и промышленность. За произошедшим прошлой осенью-зимой обвалом рубля стоят, считает он, «нефтяные магнаты», которые зарабатывали на скачках курса.

Также Жириновский считает, что правительство должно сделать минимальную зарплату в два раза выше прожиточного минимума.

Кроме того, он призвал простить все задолженности по квартплате, газу, электроэнергии и потребительским кредитам малоимущим гражданам. Деньги для этого, пояснил руководитель ЛДПР, можно получить путем повышения подоходного налога с тех, кто получает высокую зарплату.

Для развития малого и среднего бизнеса, социальной сферы Жириновский предложил сделать полностью бесплатным обучение ряду рабочих специальностей, в том числе слесарей, поваров и парикмахеров.

Новости и материалы
Путин рассказал, готова ли Россия работать с Европой в вопросе поставок нефти и газа
Ушаков рассказал, на чем был сделан акцент в разговоре Путина и Трампа
Путин и Трамп созвонились по инициативе США
Экс-игрок «Зенита» заявил, что у «Локомотива» нет шансов на чемпионство в РПЛ
В США раскрыли отношение Трампа к ликвидации нового верховного лидера Ирана
Иран перешел на использование ракет с боевой частью сверх тонны
Умер сооснователь «Эха Москвы» Сергей Игнатов
Главный американский военный госпиталь в ФРГ готовят к приему раненых
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за ситуации с «Ощадбанком»
Словакия эвакуировала с Ближнего Востока более 500 человек
Вучич рассказал, экспортировала ли Сербия оружие на Украину
«Так и должно быть»: тренер «Ахмата» о результатах матча с «Локомотивом»
Индийская компания Reliance закупила у России 6 млн баррелей нефти
В США допустили сделку между Трампом и Путиным по Ирану и Украине
Дзюба назвал болезненным поражение в матче против «Спартака»
В США спрогнозировали цены на нефть на фоне ситуации вокруг Ирана
МО Британии использует резервный фонд из-за эскалации на Ближнем Востоке
Бывший гаишник год «кошмарил» экс-возлюбленную, но не понес серьезного наказания
Все новости