На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Руководство «Единой России» выступило против выдачи Януковича Киеву

Передача Виктора Януковича Украине, где сейчас царят бесправие и националистический террор, без суда и следствия остаются массовые убийства граждан и военные преступления, означала бы его циничное убийство, а не цивилизованное судебное разбирательство и привлечение к ответственности по его итогам, заявил заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк.

Ранее в пятницу депутат ГД Валерий Якушев высказался за отправку экс-президента Украины Виктора Януковича на родину.

«Нашего коллегу по Думе Валерия Якушева, прошедшего многолетний трудовой путь на производстве, так же, как и всех нас, возмущает бездарность, лукавость, стяжательство и трусость Януковича. Именно по этим причинам президент Янукович утратил доверие граждан Украины и потерял в решающий момент контроль над кризисной ситуацией в стране, что привело к государственному перевороту. Радикальные националистические силы, пришедшие к власти на Украине при поддержке западных государств, менее чем за год ввергли страну в хаос братоубийственной гражданской войны, социальный и экономический коллапс, и его долю вины за случившееся с Януковича никто не снимает», — сказал он.

«Но передача Януковича Украине, где сейчас царит бесправие и националистический террор, без суда и следствия остаются массовые убийства граждан и военные преступления, означала бы его циничное убийство, а не цивилизованное судебное разбирательство и привлечение к ответственности по его итогам», — подчеркнул Железняк.

«Именно поэтому я не согласен с эмоциональной личной позицией моего коллеги Якушева, хотя понимаю его по-человечески. И считаю, что живой Янукович, находящийся на территории России, знающий немало о закулисье западных интриг и подноготной украинской олигархической элиты, гораздо более полезен для урегулирования страшного кризиса на Украине, чем его выдача на растерзание и убийство киевскому режиму», — заключил он.

Новости и материалы
Путин рассказал, готова ли Россия работать с Европой в вопросе поставок нефти и газа
Ушаков рассказал, на чем был сделан акцент в разговоре Путина и Трампа
Путин и Трамп созвонились по инициативе США
Экс-игрок «Зенита» заявил, что у «Локомотива» нет шансов на чемпионство в РПЛ
В США раскрыли отношение Трампа к ликвидации нового верховного лидера Ирана
Иран перешел на использование ракет с боевой частью сверх тонны
Умер сооснователь «Эха Москвы» Сергей Игнатов
Главный американский военный госпиталь в ФРГ готовят к приему раненых
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за ситуации с «Ощадбанком»
Словакия эвакуировала с Ближнего Востока более 500 человек
Вучич рассказал, экспортировала ли Сербия оружие на Украину
«Так и должно быть»: тренер «Ахмата» о результатах матча с «Локомотивом»
Индийская компания Reliance закупила у России 6 млн баррелей нефти
В США допустили сделку между Трампом и Путиным по Ирану и Украине
Дзюба назвал болезненным поражение в матче против «Спартака»
В США спрогнозировали цены на нефть на фоне ситуации вокруг Ирана
МО Британии использует резервный фонд из-за эскалации на Ближнем Востоке
Бывший гаишник год «кошмарил» экс-возлюбленную, но не понес серьезного наказания
Все новости