Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

AP: Россия не будет участвовать в саммите по ядерной безопасности 2016 года

Россия проинформировала США, что не будет участвовать в саммите по ядерной безопасности 2016 года, который пройдет в США, сообщает Associated Press со ссылкой на двух неназванных дипломатов.

На этой неделе Россия уже бойкотировала участие в подготовительной встрече к саммиту.

В Белом доме выразили сожаление по данному поводу.

«США сожалеют о решении России не принимать участие в прошедшей на минувшей неделе подготовительной встрече саммита по ядерной безопасности – 2016», — сказал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Последний саммит прошел в Гааге. На нем президент США Барак Обама назвал Россию «региональной державой», угрожающей своим соседям из-за своей слабости.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!