На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Иванов назвал враньем заявление про слова Путина о разделе Украины

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил, что информация про слова Путина о разделе Украины является враньем и «передергиванием фактов», передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Передергивание фактов, когда белое называют черным, а черное — белым. Также многочисленные заявления — часто это бывает просто враньем: достаточно вспомнить последние заявления господина Сикорского... До этого были заявления другого рода... Я не говорю о заявлении и других политиков — о ядерном оружии и пулях, которые пробивают любой бронежилет: это уже клиника, это уже не лечится», — заявил Иванов.

Он отметил, что Путин никогда не оскорблял глав других государств публично.

Ранее бывший министр иностранных дел Польши признался, что не участвовал в переговорах Владимира Путина и Дональда Туска в Москве 2008 году.

До этого Сикорский в интервью американскому изданию Politico рассказал, что в 2008 году Владимир Путин намекал премьер-министру Польши Дональду Туску на возможность раздела Украины. По словам экс-главы МИД Польши, в ходе визита Туска в Москву Владимир Путин якобы сделал ему предложения по разделу Украины. «Он хотел, чтобы мы стали участниками «раздела» Украины. Это была одна из первых вещей, которые сказал Путин Дональду Туску, когда он приезжал в Москву. Он продолжал говорить, что Украина является искусственной страной, а Львов — польским городом, и почему бы нам просто не уладить это вместе», — цитирует Сикорского Politico в статье «Путинский переворот».

Новости и материалы
В Иране анонсировали новые удары по целям на Ближнем Востоке
«Зависимый и слабый»: в России раскритиковали главу IIHF
В результате ДТП с поездом в Рязанской области погибли два человека
В Израиле прокомментировали запрет латинскому патриарху войти в храм
Глава «Ростелекома» предрек Telegram скорую «смерть»
Часть Чечни остается без электричества из-за непогоды
США и Израиль нанесли удары по университету в Иране
Филиппины купили у России нефть «из крайней необходимости»
Иран ударил по авиабазе в Иордании, где размещены войска США
Глава IIHF, при котором отстранили Россию, покинет свой пост
Экс-сотрудник спецслужб Украины заявил о финансировании Зеленским венгерской оппозиции
Иран ударил по военному лагерю в Кувейте, есть пострадавшие
Назван критический возраст, в котором дети «копируют» алкоголизм родителей
Власти Махачкалы рассказали о восстановлении электричества после наводнения
Украинские войска ведут обстрел Энергодара в Запорожской области
«Тоттенхэм» избавился от тренера спустя шесть недель после назначения
Посла Израиля вызвали в итальянский МИД из-за ситуации с патриархом в Иерусалиме
В России резко выросла популярность автомобильных номеров с серией «СВО»
Все новости