Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

ОБСЕ: проблемы кризиса на Украине и стабильности в Европе нельзя решить без России

Без участия России невозможно справиться с украинским кризисом и вернуть стабильность в Европу, заявил председательствующий в ОБСЕ президент Швейцарии Дидье Буркхальтер.

«Вернуть стабильность на Украину и в Европу получится лишь в том случае, если мы сможем разрешить этот кризис вместе с Россией — он не может быть разрешен без России», — сказал Буркхальтер, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

Заявление председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сделал, выступая на саммите НАТО.

Буркхальтер подчеркнул, что «простая изоляция России не решит ни одну проблему и явно создаст новые проблемы в Европе и за ее пределами». Глава ОБСЕ отметил, что для того чтобы преодолеть разногласия, «необходимо оставить пространство для диалога и возможностей для сотрудничества».

 
Усиление борьбы с алиментщиками, запрет на досмотр перед ЕГЭ и перерасчет ЖКУ за майские. Что нового к утру 30 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!