Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

С выборов мэра Киева сняли двух кандидатов

Регистрация кандидатов в мэры Киева депутата «Батькивщины» Леси Оробец и бывшего главы городской администрации Ивана Салия была отменена территориальной избирательной комиссией, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на саму Оробец.

«Снятие произошло в последний возможный день», — пояснила она, добавив, что вместе со своей командой собирается обжаловать решение комиссии.

Оробец также подчеркнула, что Ивана Салия «сняли за компанию».

Ранее сообщалось, что киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала восемь кандидатов для участия в выборах мэра города.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!