Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
День Победы — 2026Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Сноуден отрицает кражу 1,7 млн секретных документов правительства США

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден заявляет, что не похищал 1,7 млн секретных документов правительства США. Об этом он рассказал в интервью журналу Vanity Fair.

Сноуден утверждает, что эта цифра сильно преувеличена. Он отмечает, что к такому количеству документов он просто не мог иметь доступ за все время работы в спецслужбах.

«Было бы самоубийством хранить такое количество государственных секретов. Американские чиновники знают, что у меня нет 1,7 млн документов, однако они попросту не могут признать, что понятия не имеют, сколько именно файлов у меня в распоряжении», — заявил Сноуден.

По его словам, базы данных АНБ США настолько плохо защищены, что похитить оттуда информацию может даже «человек, вылетевший из школы».

 
7 фактов о Дне Победы: почему в Европе он 8 мая, что сделали со штандартом Гитлера и каким был первый салют
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!