На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

NYT: Навальный посоветовал Западу более жесткие санкции против России

Оппозиционер Алексей Навальный в статье, опубликованной в американской газете The New York Times, указал, какие санкции против России могут оказаться действенными.

При этом он подчеркнул, что уже введенные ЕС и США санкции против ряда российских чиновников кажутся ему крайне мягкими и не достигнут нужного эффекта, так как в черный список вошли лица, не имеющие ни активов за пределами России, ни влияния на российского президента.

«Вместо этого западные страны могут нанести серьезный удар по роскошному образу жизни, которым наслаждаются близкие друзья Кремля, курсирующие между Россией и Западом. Имеется в виду замораживание финансовых активов олигархов и конфискация их собственности», — советует блогер.

По мнению Навального, санкции должны коснуться главы Volga Group Геннадия Тимченко, бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов, президента РЖД Владимира Якунина, а также олигархов Романа Абрамовича, Алишера Усманова и других лиц из «близкого круга Путина». Санкции, считает Навальный, должны также коснуться олигархов, контролирующих «подпевающие режиму Путина» СМИ.

Эти заявления оппозиционера, находящегося под домашним арестом с запретом на пользование интернетом, высказываются параллельно с мнением ряда международных экспертов, которые считают, что санкции против России больно ударят по самой Европе и Украине. Так, например, генеральный секретарь Международной торговой палаты Жан-Ги Каррье предупредил, что эскалация санкций может стать очень разрушительной для мировой торговли и экономики.

Новости и материалы
Тренер «Динамо» рассказал, как справляется с давлением
США не могут эвакуировать граждан из Израиля и попросили их найти убежище
Здание посольства Эстонии в Абу-Даби пострадало в результате ударов
Тренер «Динамо» рассказал, что самое сложное в его работе
В минобороны ОАЭ рассказали об уничтожении более 600 воздушных целей
Киркоров расплакался на сцене, увидев фото отца
В США рассказали о планах Трампа по поводу сухопутной операции в Иране
Минтранс ответил на вопрос об инцидентах с судами под флагом России в Ормузском проливе
Премьер-министр Пакистана отложил визит в Россию
Посольство России поблагодарило Азербайджан за помощь с выездом россиян из Ирана
Мужчина отравил соседей, залив еду спреем от насекомых
СМИ сообщили о гибели экс-президента Ирана при атаке Израиля и США
В Иране заявили об ударе США и Израиля по больнице
В Кемерово молодого человека не пустили в караоке из-за кроссовок
Стала известна судьба еще двух пропавших в Прикамье туристов
Матч КХЛ «Сочи» — «Торпедо» прервали из-за угрозы атаки БПЛА
В минобороны ОАЭ рассказали о пострадавших при ударах Ирана
В Смоленской области медведь напал на человека и покалечил его
Все новости