Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Политика

Командующий ВМС Украины покинул штаб в Севастополе

Командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук покинул территорию штаба ВМС в Севастополе вместе с группой офицеров, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб самообороны города.

«Адмирал Гайдук покинул штаб вместе со своими помощниками», — заявил источник агентства.

Военнослужащие ВМС Украины покидают территорию штаба под контролем активистов самообороны Севастополя. Отмечается, что это сделано для их защиты от возможных провокаций.

На территории штаба продолжается митинг, участники которого предлагают украинским военнослужащим объединиться с жителями города или покинуть территорию города-героя и Крыма.

Ранее жители Севастополя захватили штаб ВМС Украины.

 
Главное за 23 июня. Запрет на вывоз «дизеля», ипотечные каникулы для семейных и массовый сбой нейросетей
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!