Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Посол США вызван в МИД Испании из-за скандала с прослушкой

МИД Испании вызвал посла США в Мадриде Джеймса Костоса в связи со шпионажем АНБ за испанцами, сообщает El Mundo.

По данным издания, Костос встретился с госсекретарем Испании по вопросам ЕС Иньиго Мендес де Виго, призвавшим американскую сторону «предоставить всю необходимую информацию о предполагаемых перехваченных разговорах».

Мендес де Виго подчеркнул, что шпионаж «является недопустимым и неприемлемым среди партнеров и дружественных стран» и выразил надежду на то, что США впредь прекратят подобную деятельность.

Ранее стало известно, что АНБ собрало данные о 60 млн звонков в Испании за месяц.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!