Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Навальный потратил на избирательную кампанию почти 100 млн рублей

Кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный фактически израсходовал на свою избирательную кампанию 98,9 млн руб., передает «Интерфакс».

«Фактически в избирательный фонд Навального поступило 103,4 млн руб., из которых чуть более 4 млн, поступивших с нарушением установленного порядка, возвращены жертвователям», — сообщили в Мосгоризбиркоме.

Ранее Навальный посчитал, какая сумма ему потребуется на агитацию, — чуть больше 30 млн рублей.

В фонд Сергея Собянина всего поступило 114,4 млн руб., из которых израсходовано было 107,4 млн руб.

В фонд кандидата от «Справедливой России» Николая Левичева поступило 46,8 млн руб., и практически все они были потрачены на избирательную кампанию. В фонд кандидата от КПРФ Ивана Мельникова поступило 43,6 млн руб., и по факту все они были израсходованы. В избирательный фонд Михаила Дегтярева поступило 67,5 млн руб. (израсходованы полностью), в фонд лидера «Яблока» Сергея Митрохина поступило 42,1 млн руб.

Каждый из кандидатов мог потратить на избирательную кампанию не более 200 млн руб.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!