На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Полиция проверяет заявление Левичева о незаконных агитматериалах Навального

Полиция проводит проверку сообщения, поступившего от представителя одного из кандидатов в мэры Москвы, о том, что его соперник хранит незаконные агитационные материалы, передает РИА «Новости».

«В отдел полиции по Басманному району обратился один из помощников кандидата в мэры Москвы и заявил, что в квартире жилого дома на Чистопрудном бульваре хранятся незаконные агитационные материалы», — сообщили в МВД по Москве.

Источник в правоохранительных органах пояснил, что речь идет о жалобе сторонников кандидата Николая Левичева на агитпродукцию Алексея Навального. Кандидат в мэры Москвы Николай Левичев во вторник вечером приехал вместе с еще пятью депутатами в один из домов на Чистопрудном бульваре в центре Москвы, чтобы проверить поступившую ему от местных жителей информацию о незаконном изготовлении и распространении агитпродукции в пользу другого кандидата. Первоначально Левичев сказал, что там, возможно, изготовляют агитпродукцию в поддержку Митрохина, однако позднее уточнил, что речь идет о Навальном.

Сотрудникам полиции, выехавшим на место для проверки сообщения, дверь никто не открыл.

В свою очередь гражданский активист, сторонник Алексея Навального сообщает в своем микроблоге Twitter, что его дверь пытаются взломать без ордера на обыск.

«Ко мне в гости пришли полицейские. Чистопрудный бульвар 10. Ну вот, выключили свет. Глушат связь! Под подъездом автобус с фоткой Левичева. Вышли на хозяйку квартиры, но даже ей не объясняют причину. Дверь пилят. Напомню, что ордера на обыск у них нет, а дверь пилят», — написал он.

Новости и материалы
В Севастополе после сигналов воздушной тревоги прекратил работу общественный транспорт
В Иране объявили национальный траур
Steam побил рекорд одновременного онлайна
Еврокомиссар по обороне выступил за создание стотысячной армии ЕС
В МВД Сирии рассказали о выводе из Алеппо курдских бойцов
Глава ЕК лично подпишет спорное соглашение с Меркосур
В Запорожской области 47 тысяч абонентов остались без света
В России объяснили желание премьер-министра Великобритании заблокировать соцсеть X
Куба призвала мировое сообщество потребовать освобождения Мадуро
В США выпустили бойлер с функцией добычи криптовалюты
«Наш гений»: Тарасова восхитилась американским фигуристом Малининым
Германия и Британия задумались об отправке своих войск в Гренландию
ВС РФ сбили истребитель F-16 двумя ракетами С-300
Российский предприниматель бесследно исчез на Кипре
В Венгрии предрекли крах Европы из-за финансирования Украины
В аэропорту Краснодара сняли ограничения
Скончалась одна из старейших жительниц России
«Примитивный отдых»: вратарь РПЛ остался недоволен отпуском на Мальдивах
Все новости
Рептилоиды, Зона 51 и мертвые космонавты: 6 главных теорий заговора о Вселенной
Теперь вы знаете