На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

WSJ: Путин не хочет портить отношения с США из-за дела Сноудена

Новый комментарий президента Владимира Путина о разоблачителе ЦРУ Эдварде Сноудене продемонстрировал тонкие маневры российского лидера, пишет The Wall Street Journal. В статье говорится, что приезд программиста в Россию давал главе государства возможность подтвердить свою репутацию человека, ведущего себя в отношении США демонстративно и вызывающе.

Однако Путин так не поступил, поскольку, считает издание, в этот раз он не ищет крупного скандала с Вашингтоном. Подобный «коллапс отношений» поставил бы под угрозу сентябрьскую встречу Путина с Бараком Обамой — мероприятие, которое Кремль не хочет «пустить под откос», отмечается в заметке.

Как сообщалось ранее, Путин заявил, что власти США фактически заблокировали экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена на территории России. «Они же сами поднапугали все другие страны, никто его брать не хочет, и таким образом они, по сути, сами заблокировали его на нашей территории», — сказал президент Путин и отметил, что Сноуден покинет Россию, как только у него появится возможность это сделать.

В свою очередь, The Los Angeles Times полагает, что отношение России к Сноудену представляет собой череду взлетов и падений. Москва колеблется, предполагая, что Сноуден может остаться в стране, и демонстрируя нетерпение из-за того, что разоблачитель ЦРУ еще не покинул российскую территорию, говорится в статье.

Новости и материалы
В Раде потребовали отставки Зеленского после доклада о коррупции
Коллеги актера «Глухаря» раскрыли обстоятельства его кончины
Рудковская ответила, был ли оправдан риск Петросян на Олимпиаде
«Искали больного»: Захарова объяснила, почему Зеленского «отобрали» западные кураторы
В Польше поймали украинских мошенников, обманувших местных жителей на $280 тысяч
В Epic Games Store бесплатно и навсегда дарят популярную российскую игру
На Украине предложили заменить блины на Масленицу фаллическим символом
В Германии заявили о невозможности победить Россию военным путем
Арагчи рассказал Лаврову о подходе Ирана в вопросе ядерной сделки с США
Бастрыкин потребовал доклад об инциденте с затонувшим на Байкале УАЗе с туристами
Создателям мефедроновой нарколаборатории вынесли приговоры в Ленобласти
Гражданам Германии рекомендовали срочно уезжать из Ирана
В Финляндии призвали Зеленского встретиться с Путиным и отказаться от Донбасса
Захарова заявила, что Россию ниоткуда не вытравить
В Германии рассказали об идее приема Украины в ЕС в обмен на территориальные уступки
Именитая итальянская фигуристка Костнер приободрила Петросян после неудачи на ОИ
Зеленский заявил о прогрессе по мониторингу возможного прекращения огня
Военкор заявил о прорыве границы в Харьковской области российскими войсками
Все новости