На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

США могут применить к России санкции за торговлю людьми

Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о борьбе с торговлей людьми. Согласно документу, Россия оказалась в числе стран, не соответствующих минимальным стандартам противодействия подобным преступлениям. Об этом сообщается на официальном сайте госдепартамента.

Фигурирующие в документе страны разделены на три группы: первую (власти этих стран внедряют стандарты борьбы с торговлей людьми), вторую (стандарты внедрены не полностью, но предпринимаются значительные усилия) и третью (власти не внедряют стандарты в необходимой мере, их усилия недостаточны).

Россия попала в группу стран третьего уровня наряду с Алжиром, Китаем, Демократической Республикой Конго, Кубой, Экваториальной Гвинеей, Эритреей, Ираном, КНДР, Кувейтом, Ливией, Мавританией, Папуа-Новой Гвинеей, Саудовской Аравией, Суданом, Сирией, Узбекистаном, Йеменом и Зимбабве.

«России, Китаю и Узбекистану, рейтинг которых в докладе госдепартамента о торговле людьми снижен до минимального, могут грозить санкции, если президент США не примет противоположное решение», — сказано в документе.

Под санкциями подразумевается отказ от финансирования образовательных и культурных обменов, несогласие США на получение помощи Международного валютного фонда и Всемирного банка.

Санкции могут вступить в силу 1 октября 2013 года, если президент США не примет решение не применять их в связи с тем, что они не соответствуют национальным интересам США.

Новости и материалы
Мишустина просят не вводить сбор с маркетплейсов ради «Почты России»
Полезных для почек трав не существует, предупредил врач
Банки начнут отказывать россиянам в выдаче карт с 2027 году
Эксперт объяснил, почему покупать пейджеры на фоне сбоев интернета бесполезно
В России ночью сбили 176 украинских беспилотников
Эксперт рассказал, к чему приведет перекрытие Баб-эль-Мандебского пролива
Названы самые популярные у россиян курорты на апрель
На Украине допустили, что Одесса может лишиться питьевой воды
Адвокат объяснил, сможет ли Shaman выступать под своим псевдонимом
В Ставропольском крае отражают атаку беспилотников ВСУ на промзону
Названы два простых способа похудеть без диет
Стало известно, что делают россияне, чтобы не зависеть от интернета
Захарова заявила о ставке ЕС на эскалацию конфликта на Украине
Российской авиакомпании ограничили срок действия сертификата
В России хотят ввести налог на выезд за границу
«Вашингтон» прервал серию побед «Баффало»
У Минздрава России потребовали добавить в диспансеризацию скрининг рака легкого
Врач рассказала, как можно улучшить качество эрекции
Все новости