Иран не согласится на поставки ПВО «Тор» вместо С-300

Иран не согласится на поставки системы ПВО «Тор-М1Э» вместо комплексов С-300.

«Что касается системы «Тор», которая была нам предложена, то Иран для защиты своего воздушного пространства разработал некий пакет <...> Функции С-300 система «Тор» не могла бы выполнить. Система, которую мы разработали, мощнее «Тор» <...>«Зачем на велосипеде ехать далеко в другой город», — приводит РИА «Новости» заявление посла Ирана в России Махмуда Реза Саджади.

Саджади прокомментировал ситуацию с иском, поданным Ираном в международный суд, по возмещению Россией ущерба из-за отказа Москвы поставить Тегерану комплексы С-300.

«Это не Иран затребовал 3 миллиарда долларов (от России). Мы затребовали около 950 миллионов долларов за нанесенный нам ущерб. Суд в качестве наказания (России) и того ущерба, который нами был понесен, повысил эту сумму до 3 миллиардов долларов», — отметил он.

  • Livejournal
  • Написать отзыв

 

Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше

Читайте также