На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Людмила Швецова станет одним из руководителей ОНФ

Главой «Общероссийского народного фронта», съезд которого пройдет в Москве 11—12 июня, может быть избрана заместитель председателя Государственной думы, член «Единой России» Людмила Швецова, сообщил «Газете.Ru» источник, близкий к руководству ОНФ. Эту информацию подтвердил другой собеседник издания, имеющий отношение к руководству «Единой России», правда, в более обтекаемой формулировке: «Швецова войдет в руководство ОНФ». Источники «Газеты.Ru» в администрации президента (АП) информацию о том, что главой ОНФ станет зампред Госдумы, опровергают. По уверению одного из них, ОНФ возглавит лично президент Владимир Путин. А Людмила Швецова с двумя сопредседателями встанет во главе московского отделения «фронта».

В руководство ОНФ, по словам источника, близкого к АП, войдет также депутат Госдумы от Ставропольского края Ольга Тимофеева.

Как ранее писала «Газета.Ru», членство в «Общероссийском народном фронте» будет сугубо индивидуальным, хотя организациям все-таки дадут места в руководящих органах.

Людмила Швецова была избрана депутатом Госдумы 4 декабря 2011 года по списку «Единой России». В декабре того же года стала заместителем председателя Госдумы, курирует комитеты социального блока. До декабря 2011 года занимала пост заместителя мэра Москвы по социальной политике. В московской мэрии в должности сначала руководителя департамента, затем вице-мэра работала с 1994 года. В советское время возглавляла Всесоюзную пионерскую организацию имени Ленина, была секретарем ЦК ВЛКСМ.

Новости и материалы
Тренер назвала частые причины плохого самочувствия во время занятий спортом
Названа причина повышения интереса россиян к наличным
В России хотят обнулить НДС на базовые продукты, оставив налог на коньяк, крабы и стейки
Правительство рассмотрит законопроект о мерах поддержки «Почты России»
Легенда «Ливерпуля» может воссоединиться с Месси
Стоматолог назвала скрытые признаки проблем с зубами
Иран атаковал военную базу США в Саудовской Аравии
Россиянам объяснили, кого МВД будет лишать прописки принудительно
В Госдуме заявили, что расходы на здравоохранение нужно увеличить вдвое
Карпин заявил, что Россия может сыграть на Евро-2028
Посол Ирана обратился к правительству Украины на фоне войны Израиля и США
Лукашенко заявил, что КНДР ждет великое будущее
Тренер раскрыла типичные ошибки на тренировках
В США анонсировали завершение операции против Ирана
Названа сумма ежемесячных расходов россиян
В Забайкальском крае местного жителя осудили за финансирование террористической организации
Россиянам дали советы, которые помогут сэкономить на онлайн-подписках
В Подмосковье юноша пытался сжечь подстанцию из-за мошенников
Все новости