На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минюст подает в суд на ассоциацию «Голос» за то, что она не зарегистрировалась иностранным агентом

Минюст России возбудил дело об административном правонарушении в отношении ассоциации «Голос» и ее исполнительного директора Лилии Шибановой. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС» получает иностранное финансирование и осуществляет на территории Российской Федерации политическую деятельность, то есть выполняет функции иностранного агента, и вопреки требованиям пункта 7 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» до настоящего времени Ассоциацией не подано заявление о включении ее в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента», — говорится в сообщении.

«Протоколы об административном правонарушении составлены как в отношении юридического лица – Ассоциации, так и в отношении ее должностного лица – исполнительного директора Л. Шибановой», — уточняется в нем.

Протоколы об административном правонарушении будут направлены на рассмотрение суда в среду, 10 апреля.

Заместитель Шибановой Григорий Мельконьянц сказал в интервью «Газете.Ru», что в «Голосе» еще не видели этих протоколов.

«Мы удивлены таким решением, тем, что они так быстро его оформили — только 3-го числа мы получили информацию о проверке ассоциации, а на следующий день, 4 апреля, нам фактически прислали по сути повестку явиться на вручение этого административного протокола. Никаких документов в рамках проверки мы даже не успели им предоставить. После того как мы изучим детально эти претензии, мы, безусловно, будем их обжаловать и будем доказывать свою невиновность», — сказал он.

Новости и материалы
Кличко оценил ситуацию с теплоснабжением в Киеве
ФСБ сообщила о задержании обвиняемых в крупном хищении ферросплавов
Уиткофф подтвердил, что вылетает в Москву
Россиянам в феврале повысят соцвыплаты и страховые пособия
Путин напомнил об опыте РФ по продаже территорий США на фоне споров из-за Гренландии
Появились кадры из Татарстана, где подросток ворвался в школу с ножом и петардами
Долина раскрыла, как устроилась на новом месте после выселения
Генконсульство выразило надежду на установление причин гибели пловца Свечникова
В ЦОДД рассказали, когда в Москве отключают дорожные камеры
Трамп запретил губернатору Ньюсому выступить на форуме в Давосе
В Москве арестовали подозреваемого в работе на разведку Молдавии
Появились видеокадры с извлечением боеприпаса из воронки в Белгороде
В Приморье будут судить мать, чьи дети остались одни в квартире и не выжили на пожаре
Режиссер «Сайлент Хилла» поделился впечатлениями от встречи с фанатами из России
Подмосковные подростки избивали пенсионера молотком по голове и снимали на видео
Ученые рассказали, когда нормальный вес не гарантирует защиты от диабета
Киев отправляет на поле боя больных бойцов, чтобы заткнуть дыры в обороне
В России заявили о критической ситуации с подготовкой будущих водителей
Все новости
«Теория безумца»: как Трамп использует шантаж и хаос, чтобы менять миропорядок, и почему это работает
Теперь вы знаете
Сомнительные песни и превышения скорости. Почему вам могут отказать в кредите
Теперь вы знаете