На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ФБР допросило замешанного в секс-скандале экс-главу ЦРУ по делу об утечке госсекретов

Сотрудники ФБР допросили бывшего главу ЦРУ Дэвида Петрэуса, ушедшего в отставку в прошлом году, по делу об утечке секретных документов, пишет USA Today.

В ноябре стало известно, что в компьютере любовницы и по совместительству личного биографа экс-главы ФБР Дэвида Петрэуса Полы Бродуэлл сотрудниками ФБР были обнаружены секретные файлы. Следствие пыталось выяснить, являлись ли эти документы собственностью Бродуэлл, которая является отставным офицером армии США, или же она получила их от Петрэуса.

Началу расследования в отношении Петрэуса предшествовало обращение в ФБР еще одной фигурантки скандала, Джилл Келли, ответственной за связи государственного департамента с Объединенным командованием специальных операций Пентагона, расквартированным в Тампе (штат Флорида).

Келли пожаловалась в ФБР на письма, полученные ею по электронной почте: они были написаны с анонимного почтового ящика, и в них содержались требование «отстать» от Петрэуса и угрозы. 37-летняя Келли была другом семьи Петрэуса и его супруги Холли. Расследование в итоге пришло к выводу, что письма отправляла Бродуэлл, которая, как оказалось, активно переписывалась и с Петрэусом.

ФБР и ЦРУ не комментируют опубликованную в пятницу вечером на сайте USA Today информацию о допросе Петрэуса.

Новости и материалы
Названа причина повышения интереса россиян к наличным
В России хотят обнулить НДС на базовые продукты, оставив налог на коньяк, крабы и стейки
Правительство рассмотрит законопроект о мерах поддержки «Почты России»
Легенда «Ливерпуля» может воссоединиться с Месси
Стоматолог назвала скрытые признаки проблем с зубами
Иран атаковал военную базу США в Саудовской Аравии
Россиянам объяснили, кого МВД будет лишать прописки принудительно
В Госдуме заявили, что расходы на здравоохранение нужно увеличить вдвое
Карпин заявил, что Россия может сыграть на Евро-2028
Посол Ирана обратился к правительству Украины на фоне войны Израиля и США
Лукашенко заявил, что КНДР ждет великое будущее
Тренер раскрыла типичные ошибки на тренировках
В США анонсировали завершение операции против Ирана
Названа сумма ежемесячных расходов россиян
В Забайкальском крае местного жителя осудили за финансирование террористической организации
Россиянам дали советы, которые помогут сэкономить на онлайн-подписках
В Подмосковье юноша пытался сжечь подстанцию из-за мошенников
В «Балтике» запросили полный текст по решению дисквалифицировать тренера
Все новости