На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СКР: собственники добровольно возвращают имущество, проходящее по делу «Оборонсервиса», в Минобороны

В ходе расследования уголовного дела «Оборонсервиса» собственники добровольно возвратили акции 31-го Государственного проектного института специального строительства, проданные по заниженной цене. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

70% акций института купила компания «ВитаПроджект», ранее подконтрольная бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой. Эта компания по собственной инициативе и безвозмездно передала в собственность России в лице Минобороны все 70% акций, утверждают в СКР.

«Следственный комитет призывает коммерческие структуры, ставшие покупателями имущества, ранее приобретенного по заниженной стоимости у Министерства обороны Российской Федерации, в числе которых объекты недвижимости и земельные участки, расположенные в пос. Пересыпь Темрюкского района Краснодарского края и пос. Утриш в городе-курорте Анапе, гостиница, комплекс административных зданий на Воробьевых Горах и в Предтеченском переулке в городе Москве, а также ряд других, добровольно вернуть их в собственность Российской Федерации», — говорится в сообщении.

«Главным военным следственным управлением СК России уже предъявлено обвинение бывшему руководителю департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой в хищении акций открытого акционерного общества «31 Государственный проектный институт специального строительства» более чем на 190 млн рублей», — напоминают в ведомстве.

В ноябре прошлого года Васильева была взята под домашний арест, который на данный момент продлен до 23 мая. Свою вину Васильева не признает.

Новости и материалы
Европейская делегация посетит Киев на следующей неделе
Зрительница о концерте Долиной, на который не продавались билеты: «Идти было как-то не по себе»
Замдиректора частной школы Петербурга спаивал учеников и показывал им порно
Верховный суд рассмотрит признание «Мемориала» экстремистской организацией
«Википедия» запретила статьи, созданные с помощью ИИ
Росфинмониторинг внес организатора попытки теракта в УФСБ по Крыму в перечень террористов
Apple свернула производство одних из своих самых мощных компьютеров
Россиянам рассказали, можно ли взять отпуск вместо больничного
В Китае роботы-собаки эволюционировали в «волчьи стаи» для совместных атак
Жена Гарика Мартиросяна потеряла деньги на светском мероприятии: «Открылась сумка»
Мужчина испражнился во время заседания суда и получил домашний арест вместо срока
Эксперт оценил вероятность применения ядерного оружия США против Ирана
Чемпион мира заявил, что Овечкин скучает по России
Кологривый о том, как получил роль Юрия Хоя: «Я неформатный артист»
Послу Чехии в Москве заявили решительный протест
В Сургуте подросток изнасиловал мальчика и разослал видео друзьям
Минфин высказался о налоге на сверхприбыль
Мужчина поступил в больницу с болью в животе и узнал, что у него опухоль в мозге
Все новости