Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутаты от «Единой России» просят Чайку и Колокольцева проверить МК на предмет рекламы секс-услуг

Группа членов фракции «Единой России» в Госдуме направила генпрокурору Юрию Чайке и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву депутатский запрос в связи с публикацией в «Московском комсомольце» рекламных объявлений «сомнительного характера». Об этом сообщается на официальном сайте «Единой России».

«В газете «Московский комсомолец» в каждом номере публикуются рекламные объявления, в которых под видом отдельных услуг по развлечению и отдыху рекламируются, по нашему мнению, услуги сексуального характера и содержатся контактные телефоны проституток или их непосредственных сутенеров. Никакой иной вывод, на наш взгляд, невозможно сделать из текста следующих объявлений, размещенных, например, в номере газеты от 18.03.2013 на 7 полосе: «Досуг. Москвички и негритянки», «Досуг. Мулатки», «Досуг. Негритянки. Выезд», «Досуг. Юноши» и других аналогичных объявлений», — говорится в запросе.

«Уверены, что редакция газеты «Московский комсомолец» и ее главный редактор Гусев П.Н. не могут не знать об истинном характере данных объявлений. Кроме того, есть основания полагать, что по публикуемым в газете «Московский комсомолец» рекламным объявлениям с контактными телефонами организованы притоны для занятия проституцией», — продолжают депутаты.

«Систематичность и массированность публикаций в указанной газете открытых объявлений о предоставлении услуг сексуального характера дают нам основания подозревать, что значительную часть доходов газеты «Московский комсомолец», главным редактором которой является председатель комиссии Общественной палаты РФ П.Н. Гусев, составляют доходы, получаемые от рекламы проституции. Учитывая вышеизложенное, просим Вас разобраться с данными фактами, провести проверку возможного наличия притонов по данным адресам, дать правовую оценку законности размещения вышеописанных объявлений в газете «Московский комсомолец» и наличия в действиях главного редактора газеты «Московский комсомолец» Гусева П.Н. составов преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации», — заключают они.

Запрос подписали Сергей Неверов, Александр Сидякин, Сергей Железняк, Роберт Шлегель, Ольга Баталина, Екатерина Лахова (обе упоминаются в статье «Политическая проституция сменила пол», из-за которой и начался скандал между МК и «Единой Россией») и Михаил Маркелов.

В начале развития скандала вокруг этой статьи, в которой речь помимо Баталиной и Лаховой идет об Ирине Яровой, их коллега по фракции Андрей Исаев заявил, что Павел Гусев «организовал вот эти вот такие грубые беспрецедентные нападки» на трех депутаток за то, что они обсуждали «возможность запрета на публикацию рекламы интим-услуг в средствах массовой информации».

«Поскольку «Московский комсомолец» делает это, к сожалению, я думаю, что это могла быть упреждающая атака со стороны МК», — заявил Исаев.

Новости и материалы
Россиянин поругался с соседкой из-за ее кота и угрожал ей расправой
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Россиянам предрекли снижение цен на аренду жилья в Москве и Петербурге
Власти Черкасской области рассказали о последствиях утренних взрывов
Экс-зампред ЦБ оценил возможность возврата к фиксированному курсу рубля
Крымский мост закрыли для проезда авто
Матвиенко прокомментировала «закручивание гаек» после теракта в «Крокусе»
Российский военный рассказал о трехдневной охоте за танком Abrams
В Киеве рассказали, какой населенный пункт может пасть в скором времени
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Американский генерал признал, что учения НАТО «фактически» направлены против РФ
Все новости