Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Новое покушение на ТрампаВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Дмитрий Гудков: на комиссию по этике не пойду, все решения уже приняты в Кремле и известны

Депутат от фракции «Справедливой России» Дмитрий Гудков (признан в РФ иностранным агентом и внесен в список террористов и экстремистов) заявил, что не придет на заседание комиссии по этике, где будет рассматриваться его речь на форуме правозащитной организации Freedom House во время поездки в США, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Я не пойду на эту комиссию, потому что вчера мне сообщили, что она будет проходить в закрытом режиме от прессы. Ничего нового и интересного», — заявил он в эфире «Русской службы новостей».

По словам Гудкова, все решения комиссии «уже согласованы», «приняты в Кремле» и ему известны. Депутат утверждает, что его «должны лишить слова на месяц, вынести порицание, предложить извиниться и сдать мандат».

Также в своем блоге ЖЖ он объяснил свое отсутствие на комиссии в 14.30 тем, что в 14.00 на «Дожде» (признан Минюстом иноагентом и нежелательной в РФ организацией) пройдет презентация нового проекта Леонида Парфенова, в которой он примет участие.

Ранее в среду стало известно, что комиссия Госдумы по этике на заседании действительно собирается предложить Гудкову самому сдать депутатский мандат.

Дмитрий Гудков на форуме правозащитной организации Freedom House в США заявил (текст выступления опубликован МК), что Россия — это «авторитарное государство», «власти провели массовые репрессивные меры в отношении среднего класса» и «были возбуждены сфальсифицированные уголовные дела против невинных людей, которые приняли участие в уличной акции протеста 6 мая 2012 года», а также попросил американских политиков оказывать давление на российские органы власти, в том числе на Госдуму, с целью борьбы с коррупцией.

В адрес комиссии поступило заявление представителей четырех фракций: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

В прошлом году мандата лишился депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков (признан в РФ иностранным агентом, внесен в реестр террористов и экстремистов). Между тем Дмитрий Гудков и его отец Геннадий Гудков были исключены из рядов партии.

 
Снежный коллапс перед майскими: могут ли уволить за опоздание из-за снегопада?
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!