Мэрия Москвы не разрешит акцию на Триумфальной площади, если заявка вновь подана ненадлежащим заявителем

В мэрии Москвы заявили, что могут вновь отклонить поданную группой оппозиционеров, в том числе лидером незарегистрированной партии «Другая Россия» Эдуардом Лимоновым, заявку на проведение митинга в защиту свободы демонстраций на Триумфальной площади 31 марта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексея Майорова.

«Рассмотрим заявку, посмотрим, кто подал, кто заявитель. Все изучим и в установленные сроки дадим ответ», — сказал Майоров.

Он напомнил, что заявка оппозиции может быть отклонена, если в числе заявителей есть люди, неоднократно привлекавшиеся за последний год к административной ответственности.

«Это требование закона, он за последние месяцы не менялся. Все нормы проведения мероприятий остались прежними... Если все соответствует закону, будем решать вопрос о проведении мероприятия. Если заявка требованиям законодательства не соответствует, то заявители данного мероприятия будут об этом уведомлены», — подытожил Майоров.

  • Livejournal
  • Написать отзыв
Акции гражданского протеста в России. Подробности:
Собянинская Москва. Подробности:

 

Новости дня
































Все новости дня →


Главное сегодня


Читайте также


MacBook Air на весь день


«Не представляю, что может быть хуже стихийного рынка!»


Такое православие легко понять и принять


Зарабатываю 75 тысяч, хочу уехать в Таиланд


Смартфоны медленно убивают SMS


Мама боится лететь в Италию


Новая PlayStation не оставила секретов


Рояли в IT-кустах


В России люди часто тоже ведут себя по-человечески


За ремонт теперь берут в 4 раза больше

Читайте также