Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Краснодаре избрали новых депутатов в думу: победили единороссы, жители заявили, что не знали о выборах

Явка избирателей на прошедших 10 марта в Краснодаре дополнительных выборах депутатов в городскую думу по пяти избирательным округам не превысила 20%, сообщается на официальном сайте избирательной комиссии муниципального образования Краснодара; горожане заявляют, что не знали о голосовании.

Согласно официальным данным, на выборах во всех пяти округах победили депутаты от «Единой России». Максимальная явка в Славянском избирательном округе составила 19,05% избирателей, а минимальная в Знаменском округе – 12,05%.

«Не видела я никаких плакатов, объявлений. На прошлых выборах кидали агитки в почтовые ящики. У подъезда были расклеены плакаты. Сейчас ни в ящиках, ни на домах ничего не было», – рассказала «Газете.Ru» жительница Краснодара.

Другая жительница уточнила, что узнала о выборах и их итогах «из интернета утром в понедельник» и «очень удивилась».

В общей сложности отрицательно на вопрос о том, были ли они оповещены о предстоящих выборах, «Газете.Ru» ответили порядка 10 человек.

В интернете также пишут о том, что выборы для населения прошли незаметно.

«В Краснодаре, оказывается, 10 марта были дополнительные выборы в думу города. НИКТО НЕ ЗНАЛ О НИХ, победило едро!! сами организовали, сами пришли, сами проголосовали, сами победили», – пишет в твиттере @Hyde_MJ.

Во всех пяти округах победу одержали кандидаты от партии «Единая Россия»: по округу № 1 46,5% голосов получил секретарь первичного отделения «Единой России» Виктор Булыженко, по округу № 6 — 80,3% единоросс Аслан Нехай, по округу № 16 — 79,8% кандидат «Единой России» Галина Качура, по округу № 32 — кандидат «Единой России» Алексей Красницкий, по 36-му округу Максим Бурлачко — сын председателя краевой избирательной комиссии Юрия Бурлачко — получил 78,4%.

Перед началом выборов Ленинский районный суд Краснодара аннулировал регистрацию кандидата от партии «Справедливая Россия» Геннадия Уфимцева за то, что он использовал в агитации «интеллектуальную собственность» социальных сетей, пишет «Живая Кубань».

«Суд посчитал, что Уфимцев использовал в агитации интеллектуальную собственность социальных сетей — значки «Фейсбука», «ВКонтакте» и «Твиттера». Речь идет о черно-белых значках, опубликованных в информационном бюллетене кандидата и обозначающих наличие его страниц в социальных сетях», — сообщил пресс-секретарь регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Краснодарском крае Игорь Маймистов.

В региональном отделении партии отметили, что согласно пользовательскому соглашению, логотипы соцсетей имеют право использовать пользователи этих сайтов. В результате в этом округе победил сын председателя краевой избирательной комиссии Максим Бурлачко.

Новости и материалы
Россиянин выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы
«Авито» займется подготовкой кадров в области искусственного интеллекта
Лавров заявил о готовности России к переговорам с Украиной
В Орске начато частичное водоснабжение
Россиянам рассказали, как правильно выбрать подержанный Toyota Avensis
В Кремле не стали комментировать арест польского гражданина «за связи с РФ»
Стали известны перспективы Аршавина в тренерской карьере
Стилист рассказал о моде на жилет с карманами «в стиле Вассермана»
Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Все новости