На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Программа развития Дальнего Востока до 2025 года отправлена на доработку из-за «неадекватности расходов»

Подготовленный Минвостокразвития проект госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года» отправлен на доработку, пишет газета «Ведомости».

«Документ официально не внесен в правительство, но уже рассматривался на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова и был отправлен на доработку. Шувалов считает, что проект подготовлен плохо», — рассказал изданию сотрудник Минвостокразвития.

Представитель секретариата Шувалова подтвердил газете факт совещания, но не прокомментировал его итоги. Представитель Минвостокразвития отметил, что госпрограмма дорабатывается и будет представлена в конце февраля.

В распоряжении издания есть копия проекта. Согласно документу, выполнение программы обойдется только федеральному бюджету в 5,7 трлн рублей. Свои запросы авторы проекта объясняют тем, что региону нужен инвестиционный рывок и форсированное развитие, а «каждый бюджетный рубль привлечет более четырех внебюджетных рублей».

«Запрашиваемая сумма высока и неадекватна», — заявил газете федеральный чиновник, отметив, что она может еще и вырасти: в программе не упомянуты расходы на реконструкцию БАМа и Транссиба.

Новости и материалы
Российский самолет дважды задымился после взлета и вернулся в аэропорт
В России рекордно подешевел новый MacBook Neo
В США «пожарный года» десятки раз изнасиловал девочку-подростка
Спасатели предположили, куда могли деться подростки, провалившиеся под лед Волги
Певица Милена Дейнега усыновит ребенка
В Госдуме пообещали обеспечить главе РДК «встречу с Богом»
В Кремле заявили, что страна-посредник в переговорах по Украине занята Ираном
Женщине с болью в спине предложили эвтаназию до постановки диагноза
Посол Ирана поблагодарил Россию за усилия по прекращению конфликта
Звезда «СашиТани» поделилась редкими кадрами с сыном, не скрывая его лица
Глава МИД Венгрии припомнил коммунистическое прошлое президента Чехии
В Кремле сообщили о самостоятельных процессах между РФ и США
Отец 14-летней чемпионки России Костылевой назвал ее пофигисткой
В Кремле заявили, что не знают о планах Трампа по Ближнему Востоку
Cемимесячный младенец погиб от случайной пули во время стрельбы в США
Макрон оценил перспективы операции по разблокировке Ормузского пролива
Певица Слава захотела стать матерью в третий раз
Все новости