Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иванишвили: закончилась эпоха лжи Саакашвили, не собираюсь слушать его глупости

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не намерен присутствовать на выступлении президента страны Михаила Саакашвили с ежегодным докладом, которое пройдет в парламенте 8 февраля, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Я не намерен присутствовать на выступлении президента, так как не собираюсь слушать его глупости», — заявил Иванишвили на пресс-конференции в Тбилиси

По словам премьера, если правительству нужно будет дать ответ президенту, оно это сделает позже. Традиционно в зале заседаний во время доклада президента, который станет последним для Саакашвили в этом ранге, присутствуют кабинет министров и представители дипломатического корпуса.

По словам Иванишвили, в Грузии «завершилась эпоха лжи, утвержденная Михаилом Саакашвили и его командой», «большое насилие, которое осуществляла прежняя власть, прекратилось».

«Население страны не должно обращать внимание на то, что представители команды Саакашвили продолжают кампанию лжи и клеветы, которую они утвердили в период их правления в предыдущие девять лет. Их время ушло», — цитирует Иванишвили ИТАР-ТАСС.

В то же время Иванишвили сообщил о приостановлении процедуры отказа от французского гражданства, сообщает «Грузия Online».

«Мне давалось гражданство (Грузии – прим. ред.) с тем условием, что я откажусь от гражданства Франции, однако я приостановил этот процесс. Почему я должен работать по их прихотям, тем более что достаточно мне получить гражданство Грузии, как я лишусь права быть премьер-министром. Такая бессмысленная запись сделана в конституции, так как они боялись, что появятся желающие из России и других стран. В конституции есть запись, согласно которой человек с двойным гражданством не может быть премьером, однако в то же время гражданин любой европейской страны может быть премьер-министром», — заявил Иванишвили.

Он отметил, что новая власть постарается «провести нормальные конституционные изменения, которые дадут всем право на все».

Ранее Саакашвили восстановил грузинское гражданство Иванишвили, но отмечалось, что гражданство Грузии вступит в силу после того, как будет аннулировано французское гражданство Иванишвили.

Новости и материалы
В Ингушетии задержаны представители ОПГ, укравших свыше миллиарда рублей
Дочь олигарха Махмудова попала в ДТП в Подмосковье второй раз за год
Лидера группы «Коррозия металла» привезли в суд
Экс-полковник СБУ рассказал, как РФ ищет слабые места украинской армии
Житель Ростовской области расстрелял машину с людьми на дороге
Россиянам рассказали об особенностях инвестиций в бриллианты
Офис президента Украины поссорил граждан, отказав мужчинам в консульских услугах
Экс-премьер Азаров назвал цель ареста наместника Святогорской лавры
«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ
В кабмине сообщили об отмене экспортных пошлин на уголь на 4 месяца
Найдена новая движущая сила старения и способ борьбы с ней
Посла Литвы назвали «политическим карликом» после слов про Крымский мост
Володин заявил, что США желают сохранить однополярный мир
Стас Михайлов вспомнил, как родители хотели продать квартиру ради его клипа
Семин заявил, что Дзюба не случайно потерял статус ключевого игрока в «Локомотиве»
56-летняя Николь Кидман восхитила выходом в золотом платье-бюстье
Песков оценил реакцию США на заявление Польши о ядерном оружии
МО РФ сообщило о сбитом дроне в Белгородской области
Все новости