На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Афганистан раскритиковал главу ФСКН Иванова: Россия мало помогает в борьбе с наркоугрозой

Афганское министерство по борьбе с наркотиками в субботу сообщило, что Россия не предпринимает необходимых действий против наркоугрозы и не оказывает Кабулу достаточной помощи в борьбе с наркопроизводством.

Заместитель министра по борьбе с наркотиками ИРА Ибрахим Азхар прокомментировал информационному агентству «Пажвак» недавние высказывания главы ФСКН России Виктора Иванова о том, что за 11 лет пребывания контингента НАТО в Афганистане производство наркотиков и площади, занятые под посевы наркокультур, только увеличились.

«Они делают подобные громкие заявления для поддержания своего авторитета и доверия к ним… Такие заявления делались и ранее, но ни к какому успеху не привели. Спрос на афганские наркотики в России чрезвычайно велик, но русские не проделали основополагающую работу для противодействия этому явлению», — цитирует чиновника РИА «Новости».

По данным замминистра, ежегодно из Афганистана за рубеж поставляется 375 т героина, из которых более 95 т идет в Россию.

«Долгие годы войны и экономические трудности заставили часть жителей Афганистана выращивать и производить наркотики. В этой связи должны приниматься кардинальные и неотложные меры по расширению и реализации проектов противодействия наркопроизводству, однако Россия в этом направлении не преуспела», — заявил Ибрахим Азхар.

Новости и материалы
Новая возлюбленная Диброва рассказала о его высоком либидо телеведущего
В Германии рассказали об отчаянном шаге Зеленского
В Ереване недовольный прихожанин попытался прорваться к Пашиняну в церкви
Экс-футболист «Зенита»: ожидали, что сборная России на одной ноге забьет 10 мячей Никарагуа
Глава МИД Украины назвал Россию «единственным препятствием» для мира
В МЧС рассказали о ситуации с поиском пропавших подростков в Ульяновске
Экс-жена миллиардера Лебедева вышла на публику в кожаном мини-платье
В Кремле ответили, доверяет ли Россия США
Холодная погода опаснее для сердца, чем жара, выяснили ученые
Агент Малинина: Илья отпустил ситуацию с Олимпиадой
Киркоров продает элитную квартиру за 240 млн рублей
Северная Корея испытала двигатель ракеты, способной достичь США
Назван природный компонент для контроля уровня сахара в крови
Российские военные уничтожили сотни дронов за сутки в зоне СВО
Экс-футболист «Спартака»: в сборной России каждый играл за себя
Глава МИД Украины обвинил Венгрию во взятии ЕС в заложники
Виктория Лопырева опубликовала фото в крошечном бикини
В Северной Осетии участок дороги обрушился из-за паводков
Все новости