На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Песков о «марше»: с такими людьми говорить не о чем, закон есть закон — его нужно выполнять

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что призывы распустить Госдуму не заслуживают ни внимания, ни уважения. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь».

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что правительству «говорить не о чем» с людьми, которые относятся с неуважением к законодательной власти.

«Люди, которые выражают обеспокоенность в связи с судьбой сирот, абсолютно правы», но они не должны забывать о том, что «речь идет не просто о запрете, а о намерении создать должные условия внутри страны», пояснил Песков. (Вместе с «законом Димы Яковлева» президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по защите сирот, среди которых налоговые льготы для усыновителей. — «Газета.Ru»).

«А второе — закон есть закон, его нужно выполнять. Несогласие не освобождает от выполнения закона. Были опросы, которые подтверждают, что большинство населения так или иначе поддерживает принятые меры», — подчеркнул Песков.

Сам Владимир Путин на большой пресс-конференции в декабре прошлого года также говорил о том, что большая часть населения России поддерживает принятие «антимагнитского» закона.

Дмитрий Песков также сообщил, что президент Владимир Путин в курсе того, что в Москве прошел «марш» оппозиции против «закона Димы Яковлева». По данным полиции, в нем приняли участие не более 9,5 тысячи человек, в то время как некоторые из организаторов заявляют, что численность демонстрантов превысила 80 тысяч. Блогер Дмитрий Терновский опубликовал в своем ЖЖ результаты «независимого» подсчета численности участников «Марша против подлецов», согласно которым на шествие пришли 24 тысячи человек.

Новости и материалы
Google сломала AOD в смартфонах Pixel 10 Pro обновлением ПО
Стало известно, когда автомобили «Атом» появятся на российских дорогах
Европа «годами терпела» коррупцию на Украине из-за желания борьбы с Россией
Антонио Бандерас снялся с возлюбленной, которая моложе его на 20 лет
На выставке искусства показали какающих роботов с головами Маска и Уорхола
В США заявили о намерении Турции отказаться от российских ПВО
СМИ: Зеленский критиковал «Энергоатом» за коррупцию, но сам насадил ее там
Немец впал в психоз от беременностей жены и любовницы и устроил 10 поджогов
В Германии назвали слово года
В России не планируют ужесточать требования к регистрации старых автомобилей
Дело экс-замгубернатора Челябинской области передали в суд
Netflix покупает Warner Bros.
Лавров обсудил с главой МИД Египта подготовку к конференции Россия — Африка
Медведева рассказала, как родители избивали детей за недоработку на тренировках
NYT провела расследование в отношении Зеленского и пришла к неутешительным выводам
Суд изъял в доход государства особняк экс-замглавы МО Иванова в центре Москвы
В России запустили онлайн-продажу энергетиков по биометрии
Пенсионерка вернула квартиру по «схеме Долиной» и не отдала обманутым жильцам деньги
Все новости