Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Глава управления ядерной безопасности США уходит в отставку

Глава управления национальной ядерной безопасности США Томас Д'Агостино объявил, что покинет свой пост в январе — спустя полгода после того, как три пожилых активиста проникли на режимное предприятие по производству оружейного плутония, сообщает Reuters.

Уход Д'Агостино, который проработал на своем посту 36 лет, никак не связан с июльским инцидентом, его просили остаться, но он отказался, подчеркивают в управлении.

«Я верю, что периодическая смена руководителей способствует более здоровому функционирования организации», — пояснил свое решение Д'Агостино, уточнив, что свои полномочия он сложит 18 января.

В июле этого года 82-летняя монашка и два других престарелых пацифиста сумели пробраться незамеченными через сложную систему безопасности плутониевого завода и устроить вандальскую акцию в комплексе, который считался одним из самых надежно охраняемых объектов США.

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!