Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Новое покушение на ТрампаВойна США и Израиля против Ирана
Политика

Мэрия Москвы: мы предлагаем нормальный маршрут «Марша свободы», даем возможность сделать красиво

В мэрии Москвы заявили, что «Марш свободы», который оппозиция планирует провести 15 декабря, должен пройти по маршруту, который не создаст препятствий для жизни города.

Глава департамента региональной безопасности правительства Москвы Алексей Майоров сказал «Интерфаксу» в пятницу, что новые маршруты шествия, которые предложила оппозиция, не подходят, наиболее приемлемым является вариант шествия от Страстного бульвара до проспекта Андрея Сахарова.

«Это нормальный маршрут. Наиболее приемлемый для проведения мероприятия. Пока других реальных обоснованных предложений по проведению этого марша я не вижу», — заявил Майоров.

«Мы им даем возможность пройти по центру — нормально и красиво», — сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что согласование маршрута должно быть завершено в начале следующей недели, за три дня до проведения акции.

«Если мы не приходим к договоренности, мы информируем прокуратуру, правоохранительные органы, что мероприятие не согласовано. И прокуратура каждому из организаторов данного мероприятия должны вынести соответствующее предупреждение», — заявил представитель мэрии.

«Они хотят шествие на протяжении не менее четырех километров, которое должно завершиться на Лубянской площади, либо на площади Революции, либо на Славянской площади, либо на Манежной площади», — сказал Майоров.

По его словам, вариант проведения шествия от Страстного бульвара до проспекта Андрея Сахарова не потребует перекрытия на долгое время улиц и не приведет к транспортным проблемам.

«В понедельник — вторник созвонимся и поговорим по этому вопросу. Если будет надо, встретимся», — заявил Майоров.

По его словам, предложение провести шествие от Страстного бульвара до проспекта Андрея Сахарова сделано мэрией с учетом других заявок, которые поступили на проведение массовых акций 15 декабря.

4 декабря мэрия отвергла все заявленные оппозицией маршруты «Марша свободы». Организаторы «Марша свободы» подали заявку на его проведение 30 ноября. В заявке указывались два маршрута: от Калужской площади до Лубянской площади и от Новокузнецкой улицы до Лубянской площади.

 
Мощный пожар на НПЗ, посевная под угрозой срыва и цены на шашлык перед майскими. Что нового к утру 28 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!