На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Митт Ромни возвращается в бизнес, он вновь войдет в совет директоров Marriott International

Экс-кандидат в президенты США Митт Ромни возвращается в бизнес спустя месяц после поражения на выборах, республиканец вновь войдет в совет директоров Marriott International, сообщает Associated Press.

«Для меня честь снова работать в компании таких лидеров, как Билл Марриотт (полное имя — Джон Уиллард Марриотт-младший — здесь и далее прим. «Газеты.Ru») и Арне Соренсен», — заявил 65-летний Ромни.

Сам Уиллард Марриотт, который занимает пост исполнительного директора компании, отметил, что Marriott «пригодится его (Ромни) потрясающая энергия и способность верно выбирать курс в условиях все усложняющейся бизнес-ситуации».

Политик уже дважды входил в совет директоров известной отельной сети. В 2002 году он оставил свое место в совете, которое занимал с 1993 года, когда был избран губернатором Массачусетса. Первое возвращение Ромни в состав руководства Marriott состоялось в январе 2009, через год он вновь покинул совет, чтобы баллотироваться на пост президента.

Экс-губернатора объединяют с Marriott не только деловые, но и семейные связи. Свое первое имя — Уиллард — Ромни получил в честь одного из основателей сети отелей, Джона Уилларда Марриотта, который был другом отца будущего политика.

Во время своих президентских кампаний Ромни чаще всего останавливался именно в отелях Marriott, а члены семьи Марриотт поддерживали его избирательный штаб, отмечают в Associated Press.

Отметим, что ранее будущий кандидат от республиканцев имел деловые интересы и на российском рынке. Сообщалось, что политик, в ходе своей президентской кампании назвавший Россию «геополитическим врагом номер один», до 2011 года владел акциями «Газпрома» и поисковика «Яндекс».

Кроме того, в начале ноября выяснилось, что сын Ромни приезжал в Москву в поисках инвесторов для своей фирмы, занимающейся недвижимостью.

Новости и материалы
Google сломала AOD в смартфонах Pixel 10 Pro обновлением ПО
Стало известно, когда автомобили «Атом» появятся на российских дорогах
Европа «годами терпела» коррупцию на Украине из-за желания борьбы с Россией
Антонио Бандерас снялся с возлюбленной, которая моложе его на 20 лет
На выставке искусства показали какающих роботов с головами Маска и Уорхола
В США заявили о намерении Турции отказаться от российских ПВО
СМИ: Зеленский критиковал «Энергоатом» за коррупцию, но сам насадил ее там
Немец впал в психоз от беременностей жены и любовницы и устроил 10 поджогов
В Германии назвали слово года
В России не планируют ужесточать требования к регистрации старых автомобилей
Дело экс-замгубернатора Челябинской области передали в суд
Netflix покупает Warner Bros.
Лавров обсудил с главой МИД Египта подготовку к конференции Россия — Африка
Медведева рассказала, как родители избивали детей за недоработку на тренировках
NYT провела расследование в отношении Зеленского и пришла к неутешительным выводам
Суд изъял в доход государства особняк экс-замглавы МО Иванова в центре Москвы
В России запустили онлайн-продажу энергетиков по биометрии
Пенсионерка вернула квартиру по «схеме Долиной» и не отдала обманутым жильцам деньги
Все новости