На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Число жертв взаимного обстрела Палестины и Израиля достигло 14 человек

Во время обстрела Израилем палестинского сектора Газа погиб ребенок и невестка оператора «Би-би-си», пишет The Telegraph.

В дом телеоператора Джихада Мишарави попал снаряд, запущенный Израилем. Невестка оператора и его 11-месячный сын погибли на месте, брат получил серьезные ранения и был госпитализирован.

За последние сутки число жертв взаимного обстрела Палестины и Израиля возросло до 14 человек. Как заявил министр транспорта Израиля Исраэль Кац, если палестинцы не прекратят ракетный обстрел, то целью израильских военных станет лидер движения ХАМАС Исмаил Хания.

Авиаудары Израиля уже осудили главы некоторых государств, а Египет отозвал из страны своего посла. Как сообщает «Би-би-си», президент страны Мухаммед Мурси выразил соболезнования родным погибших и заявил, что обсудил ситуацию с Бараком Обамой.

В свою очередь, пресс-секретарь Владимира Путина заявил, что президент обеспокоен ситуацией и получает информацию о событиях в секторе Газа в режиме онлайн.

«Очень внимательно наблюдаем за ситуацией. Президент Путин получает в режиме онлайн информацию, и, конечно же, есть обеспокоенность», — цитирует Пескова РИА «Новости».

В среду Израиль начал в секторе Газа масштабную операцию против боевиков. В результате одного из авиаударов был убит лидер боевого крыла движения ХАМАС Ахмед аль-Джабари. Всего Израиль нанес по Газе более 20 ударов из 133 ракет.

Новости и материалы
Москалькова рассказала о помощи пострадавшим от наводнения в Дагестане
Глава ДНР заявил о начале городских боев в Белицком
Российские гимнастки выиграли золото на этапе Кубка мира
Российские войска подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска
В космосе обнаружены инопланетные «космические метеостанции»
Ученых поразило использование орудий труда коровой
Оранжевый уровень опасности объявили в Подмосковье из-за половодья
В Израиле горит химзавод, угрозы утечек нет
Названа неочевидная «комбинация» в организме, увеличивающая риск смерти на 83 %
ФНС разъяснила, кого может затронуть блокировка счетов за непредоставление декларации
У грибов в Чернобыле развилась аномальная способность
Иран атаковал индустриальный парк и военные центры в Израиле
Россиянам назвали пять незаметных привычек, мешающих похудеть
Футболист ЦСКА попал в топ-3 самых быстрых игроков в мире
В Жуковском полностью потушили пожар в многоквартирном доме
В Тегеране высказались о целях операции США и Израиля против Ирана
Картины Ренуара, Сезанна и Матисса украли из музея в Италии
«Признак слабости»: Губерниев о нецензурной речи Карпина в раздевалке
Все новости