На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На Красной площади прошла акция в поддержку «узников болотного дела», несколько человек задержаны

В центре Москвы восемь человек задержаны «за нарушение общественного порядка», сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы столичного главка МВД.

«Сегодня в центральной части города сотрудниками московской полиции за нарушение общественного порядка восемь человек были доставлены в отдел полиции, сейчас решается вопрос о привлечении их к административной ответственности», — рассказали в пресс-службе.

В свою очередь, источник агентства в правоохранительных органах заявил, что задержанные растянули на Красной площади баннер с призывом «Свободу политзаключенным».

«Задержанных увезли в ОВД «Китай-город», однако одну из них — Дарью Гладких — уже вывезли в больницу с открытым переломом пальца», — сообщил русской службе «Би-би-си» журналист Кирилл Михайлов.

Ранее координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов сообщил в Twitter, что задержанных было десять, и они проводили акцию в поддержку одного из «узников болотного дела» Владимира Акименкова.

«На Красной площади задержали 10 активистов, которые проводили акцию в поддержку «узника Болотной» Владимира Акименкова», — написал https://twitter.com/s_udaltsov.

В конце сентября фигурант уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади Владимир Акименков по многочисленным просьбам активистов был переведен в больницу следственного изолятора «Матросской Тишины». В СИЗО у него начались серьезные проблемы со зрением, которые могли привести оппозиционера к полной слепоте.

Новости и материалы
В Тегеране погиб один из высокопоставленных чиновников Минразведки Ирана
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки
Российский дрон спас жителя Херсонской области от насильственной мобилизации
Стало известно число пострадавших в результате падения обломков ракет в Катаре
В Совфеде призвали наращивать ядерные силы после атаки США на Иран
Бывший генконсул рассказал, как живущие в Польше россияне плакали
В иранском Мешхеде подняли черный флаг траура над куполом мечети
Силы ПВО уничтожили беспилотники в российском регионе
Врач назвала ошибки родителей, мешающие детям крепко спать
Жительница Брянской области не выжила после атаки дрона-камикадзе на автомобиль
В Катаре посчитали раненых от упавших обломков ракет Ирана
Минобороны сообщило о 27 сбитых БПЛА за ночь над регионами России
Звезда «Трудных подростков» оказалась в эпицентре иранского удара по Дубаю
Россиян предупредили, что будет, если каждый день есть острую азиатскую лапшу
В России вступил в силу закон о локализации автомобилей такси
В России запретили онлайн-сервисам автоматически списывать деньги с отвязанных карт
Ростовская область подверглась атаке БПЛА
В Иране назвали цель удара в Дубае
Все новости