В США, где вскоре пройдут президентские выборы, началась завершающая стадия предвыборных кампаний действующего президента Барака Обамы и кандидата от Республиканской партии Митта Ромни. Один из поддерживающих Обаму профсоюзов во вторник запустил видеоролик с участием афроамериканца, который утверждает, что убирает мусор у дома Ромни в Калифорнии, пишет Washington Post.
По словам представителей профсоюза, ролик, который можно посмотреть на YouTube, является ответом на слова кандидата от республиканцев о том, что сторонники Обамы — это «нахлебники, сидящие на шее у правительства».
«Меня зовут Ричард Хэйс, и я убираю мусор Митта Ромни. Мы как бы невидимые люди. Он не понимает, что если бы мы не убирали мусор, это привело бы к большим проблемам в области санитарии», — говорит на камеру мусорщик.
«Я знаю, что когда мне будет 55 или 60 лет, мое здоровье будет подорвано. А Митту Ромни нет до этого никакого дела», — добавляет он.
Ранее Митт Ромни признался, что «не совсем элегантно выразился», когда назвал сторонников кандидата от демократов «нахлебниками».
«Им кажется, что правительство должно дать им все: еду, дом, здоровье. И они будут голосовать за того, кто им это пообещает. Мне не убедить их, что нужно проявлять личную ответственность», – возмутился Ромни во время ужина с частными спонсорами своей президентской кампании, добавив, что его задача не в том, чтобы «тревожиться об этих людях».