На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Рогозин пообещал наказать причастных к незаконной приватизации объектов оборонной промышленности

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс, пообещал добиться наказания тех, кто причастен к незаконной приватизации объектов оборонной промышленности. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я уже направил документы по ряду объектов оборонно-промышленного комплекса, которые были грубейшим образом приватизированы, причем внаглую — так, что те люди, которые это делали, они абсолютно страх потеряли. Как будто думали, что эти 20 лет подлого времени продлятся вечно. Они даже схемы придумали незамысловатые. Сейчас все документы в прокуратуре. Я лично буду контролировать, чтобы у нас были реальные списки с фамилиями, именами и отчествами», — заявил Рогозин в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

Он также отметил, что теперь в авиационной, космической и оборонной промышленности будут правила, за которые никто не должен заходить.

«Потому что директор предприятия не его хозяин, это оборонный объект. У нас раньше директора предприятий в ряде отраслей нашей промышленности, в том числе в космической, имели зарплаты по 5 миллионов рублей в месяц, причем на предприятиях люди получали в этот же момент от 15 до 25 тысяч рублей», — заметил вице-премьер.

Рогозин добавил, что к 2020 году Россия должна быть вооружена на 70% новым оружием. Причем самая большая проблема, по мнению политика, — технологическая отсталость предприятий. Вице-премьер отметил, что при отсутствии единой технической политики невозможно добиться высокого качества продукта.

Новости и материалы
Российские военные уничтожили позиции ВСУ в Димитрове
Администрация Трампа скрыла многие файлы дела Эпштейна
Россиянам дали советы, как извлечь пользу из ненужных новогодних подарков
Экс-советник Путина рассказал, почему Россия отстает в IT-сфере
В одной из областей Украины начались проблемы с интернетом после ударов ВС РФ
Россиянам объяснили, как отличить перелом от ушиба после падения на льду
Авиация США провела вторую волну атак на позиции ИГ в Сирии
В Сербии рассказали, кто присваивает выделенные Украине деньги
В США сочли реализуемой идею строительства тоннеля между Аляской и Россией
Госсекретарь США пошутил о программе «Итоги года» с Путиным
В МИД РФ назвали главного спонсора Украины
Психолог объяснила, как прекратить ссоры с близкими перед Новым годом
Власти Сирии пообещали усилить борьбу с ИГ во всех регионах страны
МАГАТЭ не получало от Ирана данных о запасах обогащенного урана
Инфекцонист рассказала, из-за чего может начаться следующая пандемия
Глава МИД Венесуэлы обвинил госсекретаря США в ненависти к Латинской Америке
Врач предупредил, какие проблемы со здоровьем грозят ребенку из-за гаджета
Дочь теннисиста Кафельникова показала фигуру в корсетном платье: «Дьяволица»
Все новости