На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд отклонил иск Чириковой, которая жаловалась на газету, агитирующую за Шахова

Химкинский городской суд отклонил поданное кандидатом на пост мэра Химок Евгенией Чириковой заявление о защите избирательных прав, сообщает РАПСИ.

Напомним, что Чирикова подала в суд на своего соперника единоросса Олега Шахова, так как считает, что он не соблюдает законодательство в ходе своей предвыборной агитации. По словам Чириковой, Шахов вел агитацию через платную городскую газету «Химкинские новости», которая финансируется из бюджета.

«Газета вдруг была распространена в каждый ящик. Понятно, что работниками ЖКХ, которых оплачивает бюджет. То есть получается, что деньги на это потрачены бюджетные, что абсолютно незаконно», — заявила она.

«Доводы основаны на неправильном толковании норм законодательства. Чирикова обратилась с жалобой в избирательную комиссию с требованием вынести предупреждение газете. В результате проверки было установлено, что статьи в газете являются информационными, не являются агитацией», — ответил в суде представитель избирательной комиссии.

Лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова 10 сентября была утверждена территориальной избирательной комиссией городского округа Химки кандидатом на выборах мэра. Место главы подмосковного города освободилось после досрочной отставки 14 августа скандально известного Владимира Стрельченко. Химчане изберут нового мэра в единый день голосования 14 октября.

Новости и материалы
В Карелии волонтеры спасли 70-летнего мужчину, которого родные выгнали из дома
Слуцкая похвасталась своим похудением: «Смогла сбросить целых 6 кг»
Политолог объяснил, затронут ли Россию притязания США на Кубу
Православный священник рассказал о смысле нательного креста для верующих
В России задумались о возвращении молочных кухонь во все регионы
Премьер Испании выступил за сильную и единую Европу
Советник Зеленского высказался о трехсторонних переговорах в ОАЭ
В Гренландии появится структура по контролю за добычей ресурсов
Диброва показала, как выглядела до похудения
Пассажиры метро Москвы устроили погоню за подростком, укравшим телефон у девушки
В России заявили о громком поражении Трампа в гренландском вопросе
«Никакой режиссер, бездарный!» Поргину возмутили новости о новой должности Богомолова
Депутаты во Франции отклонили шестой вотум недоверия правительству
Стало известно, кто чаще в России занимается благотворительностью
ВТБ снизил ставки по кредитам наличными
Охранник, который скрылся после смерти человека в ТЦ Петербурга, улетел в Узбекистан
Германия передаст Украине почти 20 систем ПВО
В ЕЦБ не согласились с одним заявлением премьер-министра Канады Карни
Все новости
Инвестиции или очередная МММ? 7 признаков финансовой пирамиды
Теперь вы знаете