На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Эсеры» передадут мандат Гудкова третьему в избирательном списке — Александру Тарнавскому

«Справедливая Россия» решила передать депутатский мандат Геннадия Гудкова члену центрального совета партии Александру Тарнавскому, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе партии.

«Президиум центрального совета партии принял решение передать мандат Тарнавскому Александру Георгиевичу. Мы выбираем его кандидатуру, так как он из первой тройки региональной группы, член партии с момента ее создания, он также является членом центрального совета. Президиум решил, что Тарнавский подчинится партийной дисциплине и примет любое решение», — говорится в сообщении.

«Мы остаемся на своей принципиальной позиции, лишение любого депутата мандата решением большинства в ГД антиконституционно», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «эсеры» обсуждали возможность передачи освободившегося мандата Олегу Шеину, который проиграл в марте этого года выборы мэра Астрахани единороссу Михаилу Столярову.

По закону мандат Геннадия Гудкова должен перейти экономисту Никите Кричевскому, который занимает первое место в избирательном списке. Кричевский ранее заявлял, что не откажется от места в Думе, «так как это было бы предательством интересов избирателей».

Геннадий Гудков был лишен депутатского мандата на заседании Госдумы 14 сентября. За досрочное лишение парламентария полномочий проголосовал 291 депутат, против – 150, трое воздержались.

Новости и материалы
Юрист о шансах Долиной взыскать с Лурье плату за коммуналку: «Аргумент «я не собственник» — не работает»
Стало известно, что почти половина граждан Украины общаются дома на русском языке
Дизайнер рассказала, как сделать дом уютнее без тяжелого текстиля
Названы 10 самых дешевых спортивных автомобилей
В порту Темрюка выросла площадь пожара после атаки БПЛА
Звезда «СашиТани» призвал альтух знакомиться
Школьник испугался «уголовного дела», собрал дома все драгоценности и отдал мошенникам
Российские войска пресекли попытки ВСУ прорваться у Гришино в ДНР
Россиянка с ножом напала на квартирантку и выбросила из окна ее кошку
Стоматолог назвала новогодний напиток, наиболее вредный для зубов
В Москве простились с народным артистом Анатолием Лобоцким
Стало известно, когда Кокорин вернется к матчам
«Поволжский маньяк», убивший более 30 пенсионерок, не смог обжаловать приговор
Вере Алентовой стало плохо на прощании с Лобоцким
В Минобороны сообщили об ударах по инфраструктуре Украины
Захарова ответила своим критикам фразой о «подсвинках»
Средства ПВО сбили шесть управляемых авиационных бомб в зоне СВО
Семья блогеров собрала 200 млн на лечение ребенка и потратила их на ставки и бутики
Все новости