На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Барак Обама утвержден кандидатом в президенты США от демократов, примет предложение в четверг

Демократическая партия США на съезде в городе Шарлотт в Северной Каролине подавляющим большинством голосов официально утвердила Барака Обаму в качестве своего кандидата на выборах президента страны, которые пройдут 6 ноября. Об этом сообщает Reuters.

Кандидатуру Барака Обамы участникам съезда представил экс-президент США от Демократической партии Билл Клинтон, занимавший этот пост с 1993 по 2001 год. Он заявил, что Обама не позволил экономике США вновь скатиться к кризисному состоянию, и в то же время подверг критике Республиканскую партию.

«Их доводы просты: мы оставили ему (Обаме — здесь и далее прим. «Газеты.Ru») полный беспорядок, и он за четыре года не смог с ним полностью справиться, так что давайте его уволим и пустим нас обратно», — цитирует Клинтона русская служба «Би-би-си».

«После вчерашнего вечера я захотел, чтобы это (кандидат в президенты США от Демократической партии) был человек, который правильно понял, что надо взять в жены Мишель Обаму», — также пошутил Клинтон, по-видимому, имея в виду прочувствованное выступление супруги действующего президента на съезде во вторник, которое высоко оценили сторонники Обамы и политологи.

В качестве кандидата в вице-президенты США от демократов номинирован занимающий этот пост на данный момент Джозеф Байден.

В четверг перед съездом выступит сам Барак Обама. Он примет предложение баллотироваться в президенты, после чего станет официальным кандидатом от демократов на этот пост.

На прошлой неделе съезд Республиканской партии в городе Тампа, штат Флорида, утвердил в качестве кандидатов на посты президента и вице-президента США бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни и члена палаты представителей от Висконсина Пола Райана. По последним данным соцопросов, рейтинги Обамы и Ромни сравнялись, хотя еще недавно действующий президент опережал кандидата от Республиканской партии на несколько процентов.

Новости и материалы
В Пермском крае осудили трех бывших сотрудников СИЗО
В Британии зафиксировали рекордный период без прибытия нелегалов
Эрдоган оценил переговоры с Путиным
Хинштейн раскрыл масштабы проделанной саперами КНДР работы
Журналисты изучили утекшую версию iOS и раскрыли планы Apple на ближайшие годы
Названо число пострадавших в массовом ДТП в Пензенской области
В Петербурге члены ОПГ похитили двоих мужчин с заправки, избили и обокрали их
Муссоны грозят разрушить объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Пакистане
Врач рассказала, как часто можно ходить в баню
Названа сумма, которую Россия взыщет с ЕС по искам из-за заморозки активов
«Неадекватно управляет»: названа проблема «Спартака»
Задержанным блогерам Целесте запретили пользоваться интернетом
Здания Утрехтского университета получили десятки «шокирующих» повреждений
Известные медиаперсоны показали мастер-класс по нейтрализации мошенников во фрод-рулетке
Автор видео с курящим рэпером Macan отправился на гауптвахту
Эксперт рассказал о рисках для ЕС в случае конфискации активов РФ
Три вагона с бутаном сошли с рельсов в Оренбургской области
Украинские СМИ сообщили о мощном взрыве в Павлограде
Все новости