На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Кирове задержан новый подозреваемый в рамках «болотного дела»

В Кирове в рамках расследования уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая арестован внештатный корреспондент газеты «Вятский наблюдатель» Леонид Ковязин, который по поручению редакции занимался видеосъемкой «Марша миллионов».

«По месту жительства Ковязина был проведен обыск. Ему было предъявлено обвинение по статье 212 УК («Массовые беспорядки»), после чего Леонид был препровожден в СИЗО», — говорится в сообщении на сайте «Вятского наблюдателя».

Следователи также опросили руководителей газеты «Вятский наблюдатель» на предмет сотрудничества редакции с Ковязиным.

«Обошлось без обыска и выемки», — отмечают в издании.

Ковязин работал как внештатный корреспондент, выполнял редакционные задания по видеосъемке, работал и монтировал сюжеты дома.

Как сообщается на сайте «Вятского наблюдателя», на вопрос сотрудников издания о том, за что арестован их коллега, следователи предложили найти на портале YouTube ролик под названием «Активисты обмазались фекалиями».

«Мельком видно, как Леня прикасается к передвигаемому бунтующей молодежью биотуалету. И вот за это, как сказали следователи, ему светит от пяти до десяти. В ответ мне пояснили, что беспорядки на Болотной были масштабные, много омоновцев пострадали, в том числе ранены, и после митинга Болотная — центр Москвы — была на себя не похожа, оппозиция вела себя по-варварски. За свои поступки надо отвечать. И что судьбу Леньки решит суд, но срок по-любому будет», — пишет коллега арестованного корреспондента Юлия Шевцова.

Новости и материалы
Мэра Киева обвинили в проблеме с биотуалетами зимой
В Ленинградской области объявили опасность атаки беспилотников
Серия землетрясений произошла у побережья Камчатки
Охотник объяснил, почему не нашли следы пропавшей семьи Усольцевых
В США обстреляли особняк Рианны
Финансист рассказала, вправе ли банк отказать в выдаче денег
Леопард забрался в жилой дом в российском регионе
Россиян предупредили о возможном подорожании техники из-за сертификатов
Россиян предупредили о возможном подорожании аренды в апреле
Студентам и школьникам рассказали, выгодно ли сейчас подрабатывать в кофейнях
В России хотят ввести дополнительный оплачиваемый отпуск для одной категории граждан
В Шотландии обрушилось здание железнодорожного вокзала
СМИ: Уиткофф и Кушнер посетят Израиль
В России представили форму медиков различных цветов
Россиянам назвали лучший месяц для наблюдения за звездами
В 2027 году в России введут ГОСТ на энергетики
Россияне могут получить более 100 тыс. рублей за счет одного вида выплат
Психолог объяснила, почему нельзя запрещать ребенку плакать
Все новости